Правозащита и юридическая помощь
Понедельник, 29.04.2024, 16:50
Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Суд присяжных - ФорумМой профильРегистрацияВыходВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Суд присяжных » Суд присяжных » Суд присяжных
Суд присяжных
serg-kiryukhinДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:47 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Господа!!!
Правосудие основа государства. А правосудие у нас больное на всю безголовку. Однако Медведев Д.А. утверждает, что другой системы быть не может. Это глубочайшее заблуждение. В России при Иване III был принят судебник, согласно которому принципиальный вопрос о признании виновным или невиновным, удовлетворении или неудовлетворении иска был возложен на целовальников, то есть присяжных. Через 150 лет Англия повторила этот опыт и пользуется им до сего дня. После Петра I суд присяжных как хорошо забытое старое восстановил царь освободитель Александр II. Большевики декретом «О суде №1» отменили данный суд. Начались репрессии. Эльцинисты-путинисты суд присяжных в полном объёме не восстановили, а Медведев даже начал наступление на его (суда присяжных) кастрированные зачатки. Согласен с тем, что в республиках с родоплеменным и клановым характером общества, присяжных выбирать нельзя. Необходимо суды присяжных переносить из таких регионов в другие федеральные округа и регионы с нормальным менталитетом населения (в том числе и для террористов согласно ст.19 Конституции РФ. Кстати, царь–батюшка этого не боялся).
Как только суд присяжных будет введён по всем уголовным, гражданским (в том числе арбитражным) и административным делам, коррупция сдохнет сама собой в том жутком виде, как она сложилась в эпоху эльцинизма-путинизма. Это будет иметь также значение для выхода из кризиса. Для функционирования суда присяжных потребуются соответствующие здания. Конечно, придётся «напечатать» деньги, что приведёт к небольшой инфляции, но лучше последняя, чем безработица.
Суд присяжных позволит не чиновникам, а самому гражданскому обществу вершить правосудие, что сделает коррупцию бессмысленной. Интеллектуальный уровень прокуроров, милиционеров и проч. резко возрастёт, поскольку им придётся присяжным доказывать вину обвиняемого, а не делать междусобойчик в прокурорском филиале, коим является в настоящее время суд. Предприниматели также будут защищены от рейдерства, поборов и проч. Следовательно, нужна политическая воля высшего руководства страны, а её нет. Поскольку бюрократия не позволит сделать в названном мною направлении правильных и резких шагов, мне приходится вынуждать публичную власть России делать это из вне, через столь ненавистный российским судьям и прокурорам ЕСПЧ.
Обращаю внимание, что напряжение в обществе растёт, несмотря на телевизионные заклинания либерастов. Как ярый сторонник буржуазного строя хочу поторопить власти с судом присяжных, иначе трудящиеся начнут втыкать вилы и иные колюще-режущие предметы в жирные зады зажравшихся коррупционеров. Правозащитник С.Кирюхин
 
Форум » Суд присяжных » Суд присяжных » Суд присяжных
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz